Обвинение в неуставных взаимоотношениях - как защититься при отсутствии физических доказательств?

• г. Санкт-Петербург

Нас с сослуживцем обвиняют в неуставных взаимоотношениях, два человека которые уволились из рядов ВС РФ,на последок в прокуратуру написали заявление, и в нем было написанно что мы подняли его ночью и запинали ногами, хотя было подругому, вызывали по очереди в прокуратуру. Дали одинаковые показания, в прокуратуре не верят, мы написали совсем не то как было. Под давлением сотрудников,. Как дальше быть? Никаких мед освидетельствованний у того человека нету, побоев тоже не было. Могут ли завести дело с такими вот фактами. Прошу данное сообщение никуда не афишировать. Ранее не судим..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неплохо бы знать, что Вы написали под давлением .В принципе могут возбудить дело. Во избежание случаев давления на Вас, я бы Вам рекомендовала без своего адвоката в правоохранительные органы не являться.