Энерго сбыт выставил счёт за неучтенное потребление электроэнергии с актом, но я не согласна - я буду обращаться в суд. Предлагают ли они законную рассрочку с процентами?

• г. Балахна

Энерго сбыт выставил счёт за неучтенное потребление электроэнергии с актом я не согласна буду обращаться в суд они мне предложили оплатить счёт в рассрочку под проценты закона это действие или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если согласитесь и подпишите соглашение о рассрочке с уплатой процентов, то должны будете его исполнить (ст.421 ГК РФ).