Каким образом удерживают заработную плату по нескольким исполнительным листам одновременно.

• г. Сатка

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если на одного работника поступило одновременно несколько исполнительных листов, бухгалтеру прежде всего нужно определить очередность удовлетворения требований по ним (см. таблицу). При этом нужно руководствоваться статьей 111 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — Закон № 229-ФЗ).

Первая.Алименты, возмещение вреда, причиненного здоровью, возмещение вреда в связи со смертью кормильца, возмещение ущерба, причиненного преступлением, требования о компенсации морального вреда

Вторая.Выходные пособия и оплата труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, выплата вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности

Третья.Обязательные платежи в бюджет и во внебюджетные фонды

Четвертая.Другие требования