Узаконены ли действия коллекторских агентств по взысканию долгов от банковских клиентов?

• г. Троицк

Скажите, пожалуйста. Узаконены ли действия колекторского агенства, которым банки передают долги своих клиентов? Спасибо! С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана!

Возможность передачи долга третьим лицам может быть установлена договором.

В основном нет, но необходимо смотерть пункты договора займа, а так без вашего письменного согласия они права не имеют