Возможно ли увольнение по статье из-за неофициальных отгулов в государственном ОУ?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в гос. ОУ собираюсь уволиться по собственному желанию из отпуска. До отпуска с начальством были конфликтные ситуации, писала объяснительные, но тем не менее НЕ было письменных выговоров и взысканий.

В июне месяце в ОУ был организован лагерь и неофициально в лагере руководство организовало работу сотрудников по 2 недели (т.е. 2 недели сотрудник работает, а 2 неофициально отдыхает). Могут ли у меня не принять заявление по собственному желанию, а уволить по статье из-за этих неофициальных двухнедельных отгулов? (заявление на отгулы не писалось).

Ответы на вопрос (1):

Теоретически может, при условии соблюдения процедуры, установленной ст. 192 - 193 ТК РФ. Равно как и Вы можете, при несогласии с увольнением, обжаловать его в суде в течение 1 месяца со дня увольнения.