Нам бы хотелось бы чтобы он написал письмо, в котором бы указывалось что мой муж не претендует на жильё.

• г. Москва

Я бы хотела прописать в квартиру мужа, наниматель жилья является мой отец, (в семье зарегистрировано 4 человека. Папа, мама, я и брат-3 комнатная, квартира муницыпальная) своё согласие на прописку он дал, но нас интересует вопрос, может ли мой муж претендовать на жильё (в случае развода). Нам бы хотелось бы чтобы он написал письмо, в котором бы указывалось что мой муж не претендует на жильё. Как это лучше сделать, и есть ли специальный бланк?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Такого бланка нет и быть не может!!! Как только Вы зарегистрируете супруга в свою квартиру, а он в нее вселится, он приобретает равные права со всеми зарегистрированными в квартире. И после, не дай бог, расторжения брака, право пользования у него в квартире сохранится.

С уважением,

Харченко О.В.