Брату грозит уголовное дело по статье 111 часть 1 - случайное ножевое ранение супруги. Несмотря на оправдательный приговор, дело снова отменено. Куда обратиться?

• г. Москва

У моего брата проблемы по статья 111 часть 1,так получилось в быту напоролся на нож супруги это всё произошло случайно, пролежал в больнице по факту возбудили уголовное дело они оба доказывают почти два года что это всё произошло случайно был суд и не один даже приглашали независимого эксперта из москвы (брат сам с краснодарского края) он всё разложил по полкам, вынесли оправдательный приговор, но опять отменили приговор, чего ждать непонятно. Посоветуйте что не будь пожалуйста! Уже хотим обращаться на телевидение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер ! Здесь советами не обойдешься ,нужно изучать материалы уголовного дела. Случайно напороться на нож в быту невозможно ,так как в заключении суд-мед эксперт определит и силу удара ножом и глубину раневого канала ,и направление удара и т.д. и т.п. Не будет супруга Вашего брата махать ножами в следующий раз .Дадут ей условный срок по ч.1 ст.111 УК РФ ,в этом случае ,раз фактическое примирение между супругами состоялось и муж не просит лишить ее свободы.