Возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 1 - почему не статья 113?

• г. Тольятти

На меня возбудили уголовное дело по статья 111 часть 1 но потерпевший когда ворвался в мою квартиру сначала избил меня, и в момент избиения когда я держала нож он сделал ко мне шаг навстречу и сам напоролся на нож. При допросе он так и сказал. Почему 111 когда там явно 113? Во первых он ворвался в мою квартиру, во вторых он меня избил (есть мое заявление и сняты побои) во-вторых он пролежал в больнице всего неделю и даже не в реанимации, причем скорую никто не вызывал, он сам доехал до больницы. Заявления он не писал, дело возбудили по факту больницы. Какой срок реально мне грозит в худшем случае?

Ответы на вопрос (2):

Санкция статьи 111 ч 1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от двух до восьми лет

Санкция ст 111 ч 1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до восьми лет