Проблемы с землей под домом - Аренда или владение - что выбрать?

• г. Железнодорожный

У меня проблема с землей под домом. В 2008 году я выкупила землю, подписала договор, но не забрала его. Сейчас администрация отдает мне договор, но выставляет аренду по сегодняшний день. Они правомерны? Мне соглашаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер !Сложно судить не видя документов .Какой договор и с кем Вы подписали ?Навскидку ,если подписан договор купли-продажи земельного участка ,но до сих пор не зарегистрирован в ЕГРП ,то право собственности на земельный участок к Вам по сей день не перешло ,тогда выставление платы за аренду земельного участка правомерны .Регистрируйте договор купли-продажи земельного участка от 2008 г. в ЕГРП и получайте свидетельство о собственности .