Право подростка отказаться от расписки в протоколе кражи - возможность отмены показаний на повторном допросе

• г. Аркадак

Подросток 15 лет сознался в краже участковому, тот составил протокол, ребёнок и родитель в нём расписались. Имеет ли право ребёнок отказаться от этих слов при повторном допросе? Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Субъект преступления может менять показания в любой момент как судебного следствия, так и в суде.