Налоговые особенности для иностранных граждан с РВП в Украине - процент удержания налогов и сравнение с гражданами РФ.

• г. Керчь

Какой процент налога будет удерживаться при осуществление трудовой деятельности иностранным гражданином с Украины получившему РВП? Такой же как у граждан РФ или есть свои особенности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Анатолий! В соответствии с п.3 ст.224 НК РФ, для физических лиц – нерезидентов, налоговая ставка устанавливается в размере 30% в отношении всех доходов.

Нерезидентами признаются лица, которые находятся на территории РФ менее 183 календарных дней.