Необходимо решить проблему шума и нарушений на автостоянке около жилых домов

• г. Нижний Новгород

Сейчас летнее время, днём жарко и люди открывают окна, чтобы впустить вечернюю прохладу. Под окнами менее чем в 50 метрах находится автостоянка и молодые люди на машинах не взирая на замечания жителей продолжают собираться, шуметь, включать музыку. Милиция реагирует только на фактически произошедшие инцинденты между жителями и нарушителями покоя. Посоветуйте куда обратиться за решением данной проблемы и это не единичный случай, это просто бич нашей страны и спальных районов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.