Может ли работодатель насильно отправить в отпуск, если накопилось 28 дней?

• г. Москва

У меня за предыдущие годы накопилось 28 дней неотгуленного отпуска. Может ли меня работодатель насильно заставить идти в отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вас могут заставить идти в отпуск только в том случае, если Вы не идете в отпуск в течение двух лет подряд (ст. 124 Трудового кодекса РФ).