Возможность получить оплачиваемый отпуск после 1,5 лет для ребенка и ограничения по количеству отгулянных дней

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Если по достижении ребенку 1,5 лет, написать заявление на очередной оплачиваемый отпуск, а уже после него идти дальше в отпуск до 3 лет, может ли работодатель отказать? И сколько дней можно отгулять, если разрешат, учитывая то, что со дня устройства на работу до дня окончания отпуска по беременности и родам накопилось 78 дней неотгуленного отпуска? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете оформить.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.