Вызывала аварийку электриков, они сказали, что частные дома не обслуживают.

• г. Сафоново

Здравствуйте! У меня дома пробивает вода на кухне бьет током. Вызывала аварийку электриков, они сказали, что частные дома не обслуживают. подскажите, что мне делать? Куда обращаться за помощью? Идет потенциальная угроза жизни.

Течёт вода в колодце в прожоге Осенью я 5 раз звонила в водоконал сказали зделали а сечас вода бьёт ключем они ответили что это частный сектор и надо оплачивать у меня стоит дома счётчик я плочу за воду что делать они отключили мой дом от воды законно ли?

Как получить с аварийной службы бумагу о вызове? Нас затопило фекалиями ночью, мы позвонили в аварийку они приехали! Утром обратились в ЖЭК с заявлением о материальном ущербе они сказали надо выписку с аварийки что был вызов, а аварийка сказала что они такие справки не дают! Что делать?

У меня приватизированная комната в общежитии. В общежитии есть кухня. Помещение кухни считается общедомовой территорией, отапливается на средства всех жителей общежития. Две женщины пользуются кухней, платят за свет и воду в кухне. Мотивируя тем, что больше никто не платит за свет и воду, они закрывают кухню, и у меня нет возможности повесить белье сушиться на балкон, который находится в кухне. Имею я право заходить на кухню, если я не буду включать там свет и тратить воду?

У меня частный дом, вчера с утра непонятно почему из под земли начала бить вода, как будто прорвало трубу. Вызвала работников горводоканала, они не стали ничего делать, сказали что мне необходимо снести мой гараж и теплицу, чтобы они заехали на участок и начали работы. Как мне быть, это частная территория, мои постройки законны, все документы есть. Куда обращаться, т.к. они уехали и вода так и продолжает бежать?

С июня этого года по причине неправильно установленного бойлера у соседа, по всему стояку из крана хвс идёт горячая вода. Сосед в квартире не проживает, контактов его найти не смогли, когда он появится неизвестно. Обращались в УК, отвечают, что без угрозы жизни они не имеют права проникнуть в эту квартиру. Писали заявление в полицию, т.к. угроза жизни и здоровью всё таки присутствует - тишина. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать, куда обратиться?

Во время моего отпуска меня затопили (непонятно соседи сверху или по вытяжке)! но так как я отсутствовал в это время, аварийку я не вызывал и нет акта о залитии. Прийдя в ЖЭК (там же и аварийка) мне сказали, что не выдают они и предыдущие акты, и что мне надо ожидать следующего залития! Куда мне обращаться по поводу возмещения ущерба и кто обязан оценивать его? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите! Меня топят соседи с 7 этажа, а от меня дальше вода идет на другие этажи ниже. Вызвала аварийку, а они просто перекрыли воду по нашему стояку на все 9 этажей! Проблема, что в квартиру откуда идет вода невозможно попасть, хозяйка бывает крайне редко и как ее найти мы не знаем. И что нам теперь без воды сидеть пока не объявиться хозяйка, а если ее не будет месяц, два?Кто может открыть ее квартиру? Спасибо!

У меня частный дом. Сосед у себя во дворе 3 дня назад открыл колонку и вода уже идет ко мне на участок т.е. подошла к цоколю моего дома. Данные действия он делает специально. Куда обращаться?

Живем на 4 эт 9 этажного дома. В квартире натяжной потолок. Заметили провис натяжного потолка на кухне, видно, что это вода.

В тот же день вызвали аварийку: приехали, перекрыли воду, осмотрели нашу квартиру и квартиру соседей сверху. Следов затопления не обнаружили. Воду снова открыли, сказали если начнет увеличиваться провис потолка снова звоните, будем опять перекрывать.

Провис за 3 дня остался неизменным, но вода из него никуда не делась.

Вызвали техническую комиссиию, толком ничего не осмотреои, составили сантехнический акт: "провис потолка на кухне, видимых следов протечки нет". На вопрос, что делать, ответили, что вызывайте техников, пускай сливают.

Вопрос: раз нашей вины в протечке нет, нет вины соседей, кто должен оплачивать работу техника по откаче воды и просушке потолка? Как это правильно организовать по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение