Нарушение прав - рассказ сотрудника ТЦ о незаконной программе слежения и недоплате заработной платы

• г. Астрахань

Когда я пришел работать в ТЦ, у них не было нормального компа точнее был но они требовали дизайны, видеоролики а на том ноуте что дали для работы даже эксель тормозил, я притащил свой комп.. И работал на свеом. Пока я был в Белгороде начальник тайком поставил программу слежения, disciplina.exe. Она отслеживает по часам какую я открывал программу и на каких сайтах сидел. Вчера мне не доплатили з.п. опять, дали всего 19 т.р за месяц, я пошел разбираться и тут начальник начал предъявлять что я сижу на сайте знакомств. В рабочее время. Все бы ничего еслиб он поставил прогу на рабочий комп (принадлежащий компании), это законно но он поставил на личный меня не предупредив

Мне кажется что это незаконно. Брат предложил поговорить с начальством о том что бы отпустил по хорошему и заплатил 50 000 которые недоплатили за 2 месяца.. начальник отказался сказав что не знает какие проги я себе ставил/ Но меня не было в городе в момент установки, есть билеты, воронеж-белгород купленые на вокзале мной хотя я сам из астрахани.

Ответы на вопрос (1):

Пробуйте обращаться в правоохранительные органы.