Как получить надбавку к пенсии, если моя пенсия выше, чем у мужа, который еще работает?

• г. Артем

Моя пенсия выше чем у мужа, но он еще работает. Положена ли мне надбавка к пенсии? Коллеги мужа посоветовали обратиться в ПФ. По их словам мне должны доплачивать где-то 1500 руб Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ни на Викторовна, ваш муж работает, поэтому не может состоять на вашем иждивении, а в этом случае надбавка на иждивенца не положена.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер по старости и инвалид 3 группы по общему заболеванию. Моя совокупная пенсия выше чем пенсия по старости у мужа. Муж не работает. Положена ли мне надбавка к пенсии на иждивенца.

Раньше получала пенсию за мужа, после перешла на свою. Мне 82 года. Положена ли мне надбавка страховой части пенсии?

Моя пенсия после 80 лет увеличилась только на 1500 рублей.

Муж вышел в августе на пенсию по выслуге лет, начислили пенсию 9,5 тыс. рублей. В собесе сказали, что городские надбавки ("лужковские") не положены, так как пенсия большая. Теперь же минимальная пенсия в Москве больше, чем у него. Скажите, пожалуйста, Будут ли ему доплачитвать до 10250 руб, он пока не работает.

Подруга пенсионерка (пенсия 14 тр) муж тоже пенсионер (13 тр). Подруга работает и оформила надбавку к пенсии 900 руб за мужа как иждивенца. Прокомментируйте пож. Кому положена такая надбавка и в каком случае.

Здравствуйте. Вышла на пенсию в 2013 году пенсию назначили 6500 хотя всю жизнь проработала потом мне стали доплачивать 1500 после повышения пенсии была убавлена доплата и так что как как получала 8000 тыс так моя пенсия и осталась обратилась в пенсионный фонд но в грубой форме получила ответ что пенсию мне повысили что мне еще надо. Сейчас прочитала статью о доплате к пенсии за ребенка хотелось узнать положена мне эта надбавка? Дочь родилась в 1983 году и 1.5 года я находилась в отпуске по уходу за ребенком. И какая сумма доплаты к моей мизерной пенсии мне положена. Спасибо.

Моя дочь инвалид детства 1 гр, получат пенсию, я тоже получаю пенсию, но меньше. Муж тоже инвалид 3 гр,его пенсия меньше моей, положена ли мне надбавка к пенсии и размер? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кому положена надбавка пенсии с 1 февраля 2017 года? Я не работающий пенсионер, моя пенсия составляет 8800 руб. в мес., 13 февраля 2017 года получила пенсию без каких либо надбавок. Положена ли мне надбавка и сколько?

Супруги состояли в браке больше 30 лет. Оба - неработающие пенсионеры, при этом пенсия мужа значительно превышает пенсию жены, в связи с чем он получает надбавку к своей пенсии от государства на жену, как свою иждивенку. Положена ли, в случае смерти мужа, надбавка к пенсии его жене? Если положена, то какая?

Я проживаю в Свердловской обл. Мне 57 лет., инв 2 гр по общ. заболеванию. Муж вышел на пенсию в 50 лет., еще работает. ПЕнсия у меня чуть больше прожит мин и в Свердл обл, и составляет,8277.61 рнуждаюсь ли иждивенцем, и положена ли мужу надбавка к пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение