Как получить надбавку к пенсии, если моя пенсия выше, чем у мужа, который еще работает?

• г. Артем

Моя пенсия выше чем у мужа, но он еще работает. Положена ли мне надбавка к пенсии? Коллеги мужа посоветовали обратиться в ПФ. По их словам мне должны доплачивать где-то 1500 руб Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ни на Викторовна, ваш муж работает, поэтому не может состоять на вашем иждивении, а в этом случае надбавка на иждивенца не положена.