Как получить компенсацию за приобретенную квартиру, если являешься пенсионером-северянином, прописанным в Якутии и приобрел недвижимость в Иркутске?

• г. Иркутск

Я приобрела в начале этого года квартиру в г.Иркутске. Являюсь пенсионером-северянином, прописана в Якутии. На пенсии уже более шести лет. Положена ли мне компенсация за приобретенную квартиру, где и куда мне обращаться за ней. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если нет налогооблагаемых доходов - налоговый вычет положен, но получить его не сможете, так как он и заключается в возврате уплаченного Вами НДФЛ.

Я всю жизнь платила налог подоходный с заработной платы.И никакими компенсациями не пользовалась ...получается ведь не порядочно по отношению к пенсионерам.А оформить по правилам возврат средств я не смогла из-за проволочек со сдачей дома на целых шесть лет!И что никакой справедливости в нашем государстве к пенсионерам?