Возможные проблемы при задержке оформления замены паспорта через госуслуги из-за отпуска

• г. Ульяновск

Хочу сейчас оформить замену паспорта через госуслуги, но уезжаю в отпуск. 10 дней изготовления паспорта истечет до моего прибытия. Возникнут ли какие проблемы, если я приду за паспортом позже назначенного срока, допустим на 3-7 дней?

Ответы на вопрос (4):

То,что вы придёте получать паспорт чуть позже- в этом абсолютно ничего страшного нет.

Паспорт будет храниться в ФМС три года.

А вот как вы с недействительным паспортом будете ездить-это очень интересный вопрос

Спасибо! Ну почему же с недействительным,?30 дней у меня на замену еще есть. Да и отпуск в России.

Паспорт недействителен со следующего дня после дня рождения

30 дней- срок обмена недействительного паспорта

Если будете ездить на машине,то ничего страшного

На поезде- покупайте билеты не в кассе,а в терминалах или на сайте РЖД- проводники на дату рождения в совокупности с датой выдачи паспорта- не смотрят

Понятно. Спасибо! Поездка на машине.