Как принять на работу беременную женщину, находящуюся на больничном при декретном отпуске по основному месту работы - статьи и ссылки.
₽ VIP

• г. Новосибирск

Женщина находится в декретном отпуске с 15.12.2008 г по основному месту работы.

Может ли другая организация принять на работу с 11.01.09. беременную женщину, находящуюся на больничном. Как правильно принять ее на работу или не принять?

На какие статьи ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна!

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

С уважением Дмитрий Юрьевич