Вопрос о возврате долга по расписке после смерти заемщика - законные наследники или нет?

• г. Москва

Вопрос по возврату долга по расписке. Занял у человека денег. Человек умер. Требуют долг его родственники, но я не уверен, что они законные наследники.

Ответы на вопрос (3):

Если они обратятся в суд, то необходимо доказывать, что они не являются законными наследниками, соответственно ненадлежащими истцами.

Слабый аргумент... Но в суде все установится.

Пусть оформляют наследство и обращаются к Вам о взыскании в судебном порядке.