Удержание задолженности за товар из последнего расчета уволенного работника - законные ограничения и размер удержания

• г. Бабаево

Если работник увольняется, а за ним числится задолженность, возникшая за товар, выданный работнику в счет зарплаты (по заявлению работника 8000 руб. удерживалось каждый месяц, всего сумма товара 60 000 р.), то как правомерно удержать задолженность из его последнего расчета, производимого в день увольнения? В каком размере? Есть ли какие-то ограничения по закону?

Ответы на вопрос (1):

удерживаете сумму указанную в его заявлении. На остаток суммы писть пишет расписку с графиком выплаты. большую сумму удержать не имеете права. если откажеться от выплаты в дальнейшем или нарушет срок уплаты, то суд вам в помощь.