Как оспорить штраф и исполнительский сбор по камере ГИБДД без уведомлений и водительских прав?

• г. Барнаул

Как оспорить штраф по камере ГИБДД и исполнительский сбор?

Я узнал о нем только сегодня (01.04.2016) - с карты сняли 1914,09 - всё по одному № ИП - штраф 500 руб. за превышение от 30.07.2015. 1000 - исполнительский сбор, 414,09 - штраф ГИБДД за неуплату 500 руб. Никаких уведомлений из ГИБДД и от судебных приставов я не получал. Я собственник машины, но за рулем не был, т.к. у меня нет водительских прав.

Ответы на вопрос (2):

вам надо обратиться к суд.прист с жалобой, после оспаривайте в ГИБДД.

Если Вы не согласны с постановлениями о привлечении Вас к административной ответственности, Вы можете получить данные постановления в ГИБДД и в течение десяти дней обжаловать их руководителю ГИБДД, прокуратуру, либо в суд.