Неожиданный штраф за просроченную декларацию - как реагировать на полученную бумагу из суда?

• г. Горно-Алтайск

У меня такая ситуация 2010 году продал грузовой автомобиль, декларацию подал через 1,5 месяцев, прошло 5 лет, вдруг на прошлой неделе приходит бумага из суда, что я должен уплатить штраф. Я пошел в налоговую и поинтересовался, что за долг мне сказали, что 5 лет назад я сдал декларацию на пол месяца позже срока. Бумага из суда пришла без даты, без

печати, только где стоит надпись, мировой судья стоит подпись.

У меня вопрос, когда я сдавал декларацию мне не сказали, что у меня просрочка, за эти 5 лет с налоговой не разу не приходила бумага что у меня долг за декларацию. За последний 2 года я в налоговой проверял если у меня долги, мне говорили, что нет. На конверте указали адрес и то не правильно.

Подскажите, что делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! нужно конечно посмотреть что написали, но предварительно ссылайтесь на срок исковой давности -3 гола!

Добрый день! Уточните пожалуйста, исковой срок 3 года, по истечению срока они не имеют права подавать на меня в суд, я правильно понял. И подскажите статью где можно посмотреть срок давности.

Зарание благодарен.

В первую очередь, вам необходимо отменить решение суда. А срок исковой давности заявляется в суде ст. 200 ГПК РФ

А вот что написано в письме.Копия письма.

МИРОВОЙ СУДЬЯ СУДЕБНОГО УЧАСТКА № 2 г. ГОРНО-АЛТАЙСКА

649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Э.Палкина, 3 Тел. 8(38822) 2-15-26,2-14-98

Дело № 2- /15мЗ

СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ

20 мая 2015 года г. Горно-Алтайск

И.о. мирового судьи судебного участка № 3 г. Горно-Алтайска, мировой судья судебного участка № 2 г. Горно-Алтайска Республики Алтай Сапунова М.Г., рассмотрев заявление Межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Алтай расположенного по адресу: 649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, 40

о взыскании недоимки по налогам

с должника: Туманина Владимира Александровича, 15.05.1975 года рождения, уроженца(ки): п. Сява Шахунского района Горьковской области, проживающего(ей) по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Плодовоягодная, 16, 21,

на основании ст.ст. 15, 307, 309, 807-811 ГК РФ, руководствуясь ст. 28, 91, 103, 121, 126-127 ГПК РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Взыскать с Туманина Владимира Александровича, 15.05.1975 года рождения, проживающего(ей) по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Плодовоягодная, 16, 21, в пользу Межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Алтай

расположенного по адресу: 649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Чорос- Гуркина, 40

Дальше реквизиты, их не стал копировать.

Понятно. Еще проще. Вам нужно в течение 10 дней с момента получения приказа, подать свои возражения. Достаточно четырех слов: "С приказом не согласен", и приказ должен быть немедленно отменен.