Как в данном случае будет делиться наследство, на что может рассчитывать 2-я жена и ребенок?

• г. Балашиха

Мой вопрос следующий: Какую долю на наследство отца имеет совершеннолетняя дочь от 1-ого брака, получавшая от него алименты и 2-х комнатную квартиру. Отец умер, у умершего на момент смерти была 2-я жена и 12 летний ребенок. Имеется земля, оформленная на умершего, приобретенная между 2-мя браками и неоформленный дом на этой земле. Как в данном случае будет делиться наследство, на что может рассчитывать 2-я жена и ребенок?

С Уважением, заранее благодарю за ответ. Ирина К. (Балашиха, Московская область)

Ответы на вопрос (2):

Дочь от первого брака будет наследовать имущество отца наравне с его женой и дочерью от второго брака, и если живы родители отца, то и с ними.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Эта дочь , текущая жена и другой ребёнок - наследники 1 очереди, между которыми будет всё имущество делиться