Автовладелец столкнулся с пьяным водителем без прав - будут ли страховая компания и виновник ДТП возмещать ущерб?

• г. Калуга

В мою припаркованную машину врезался пьяный водитель лешонный прав. ДПС проводит административное расследование. Автомобиль на котором ехал виновник ДТП пренадлежит гос организации. ОСАГО у них есть. В страховую обратился на днях будет экспертиза повреждений моей машины. Оплатит ли мне страховая по их полюсу? Или меня ждёт тяжба с виновником дтп?

Ответы на вопрос (2):

Если ОСАГО у них есть, значит все оплатят.

В зависимости от стоимости восстановительных работ вашего автомобиля.