Пьяный водитель без прав попал в ДТП на каршеринговой машине, в которой ехали еще двое. Какие ожидаются последствия для всех участников?

• г. Москва

Попали в ДТП: за рулём был пьяный водитель без прав, машина - каршеринг. На повороте влетели в припаркованную машину, в которой был владелец. Без травм и последствий для всех участников. Помимо всего описанного, в машине виновника было 2 человека. Подскажите, что будет с виновником и теми, кто был вместе с ним в салоне автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Виновник будет привлечен к административной ответственности, если он был лишен права упраления т/с и подвергнут административному наказанию по ст.12.8 коап рф, тогда его привлекут к уголовной ответственности, по ст.264 прим.1, так же привлечен к административной ответственности будет тот, кто передал ему право управления тс.

Его друзья, которые были с ним в салоне отвечать не будут, так как каких либо незаконных действий не совершили, разве что, если ему кто то из них передал право управления т/с.