Как обратиться за помощью в спиле опасных деревьев на частной территории - возможные органы и необходимые документы

• г. Мытищи

Проблема: растут три огромных тополя (выше 9 ти этажного дома). растут данные тополя на участке пенсионерки в СНТ, внутри г.Москва. Деревья представляют опасность, т.к. если рухнет хотя бы одна ветка, то она повредит или дом пенсионерки, или дома соседей, или же рухнет на проезжую улицу (3 метра от дороги от деревьев). Когда данные тополя были посажены, эта территория была проходной, т.е. она не являлась частной собственностью, а была собственностью СНТ. В последствии только вошла в собственность пенсионерки. Вопрос, в какие органы можно обратиться за помощью в спиле деревьев (представляющих опасность (!)), и с какими документами? СНТ пилить конечно ничего не хочет, т.к. сейчас это частная собственность. Возможно ли доказать, что пенсионерка не имела возможности убрать три огромных дерева с территории СНТ, на момент присоединения себе этой земли. Возможно, можно попросить у каких-то органов субсидии, т.к у пенсионерки нет денег на спил столь огромных тополей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Три огромных тополя (выше 9-ти этажного дома) - это природоохранное достояние г.Москвы...

Спилить - совершить преступление.

Обратитесь в службу экологов или прокуратуру - Вам там ВСЕ ОБЪЯСНЯТ.

Обратитесь в мчс.