Обнуление банковской карты - правомерное действие приставов или незаконное вмешательство?

• г. Кондопога

Пришло письмо от приставов о задолжности 18 июня там как всегда 5 дневный срок, но не успел человек сходить, а 24 июня ареставали карту банковскую рабочую и сняли все средства. А надо ведь платать и квартплату и другие кредиты. Имеют ли они право полностью обнулять рабочую карту? Других нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если туда поступает зарплата, то нет, но приставы не могут знать, что за деньги поступают на карту. Так что берите справку с работы, о том что на счет поступает з/п и бегите к приставам пока они не перечислили день по назначению, тогда будет возможность вернуть 50% от списанных денег.