Могу ли указывать работодателю, что я не судим после отбывания наказания по статье 161, часть 2 УК РФ?

• г. Москва

В 2000 г был осужден по ст 161, ч 2 ук РФ,дали 3 г 6 м отбыл 2 г и 11 мес освобожден условно досрочно, могу ли я указывать работодателю в анкете что я не судим или как узнать погашенна ли статья?

Ответы на вопрос (4):

Судимость у вас погашена. Можете указывать, что не судимы.

Здравствуйте! увы, не можете.

Давным-давно погашена.

3. Судимость погашается:

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

Начальству наплевать снята или погашена судимость. Их интересует надежность работника. Поэтому и наводят справки о судимостях.