Можно ли пройти техосмотр с затонированными задними стеклами, но незатонированным лобовым стеклом?

• г. Москва

У меня машина затонирована пленкой 20%, лобовое стекло не затонировано.

Смогу ли я пройти техосмотр, не растонируя передние стекла?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ГОСТ 5727-88, светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекол-не менее 70%. Светопропускание затеняющих полос в области выше зоны В для- легковых машин и зоны 1 для прочих транспортных средств не нормируется. Ветровые теплопоглощающие стекла не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.