ФМС г. Севастополя нарушила процедуру - как действовать в данной ситуации?

• г. Севастополь

Как действовать в сложившейся ситуации. В ФМС г. Севастополь были поданы все документы на гражданство вместе с решением суда, что я проживал на момент референдума в Севастополе. Решение суда вступило в силу еще в январе текущего года! Из ФМС пришло письмо такого характера: Ваше заявление о проведении в отношении вас проверки наличия либо отсутствия гражданства РФ 19.05.2015 принято к рассмотрению. В настоящее время решение Ленинского районного суда об установлении факта проживания направлено в Севастопольский городской суд на восстановление срока для обжалования в соответствии с действующим законодательством.! Во время суда, судья зачитал что, согласен ли я с тем что заседание будет проходить без сотрудников ФМС? На что получили мое согласие! Таким образом, ФМС было поставлено в известность о заседании и о последующем его решении? Правомерны ли действия ФМС? Чем аргументировать невозможность восстановления срока в суде?

Ответы на вопрос (1):

ФМС имеет право на обжалование. Пропустила ли ФМС срок на апелляционное обжалование возможно будет говорить после ознакомления с материалами дела.