Прописка, приватизация и наследование - что делать с второй половиной комнаты в общежитии, оставленной в завещании?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос: Бабушка жила комнате в общежитии и была прописана там одна в дальнейшем прописала к себе своего гражданского мужа и когда она приватизировала комнату то приватизировали по 1/2. После смерти деда бабушка не смогла вступить в наследство на вторую половину т.к. они фактически не родственники и ей сказали что его половина будет принадлежать государству. Сейчас бабушка умерла и оставила завещание на меня. Что нам можно предпринять по поводу второй половины комнаты?

Ответы на вопрос (1):

По поводу второй половины- ничего - дед Вам никто, а имущество действительно должно было стать собственностью государства (выморочным имуществом).