Может ли не указанный в свидетельстве отец стать опекуном после смерти матери, если он без постоянного заработка?

• г. Горняк

Может ли отец, не указанный в свидетельстве о рождении своего сына, стать опекуном после смерти матери, в случае, если он не имеет постоянного (официального) заработка.

Ответы на вопрос (1):

Он может установить отцовство и осуществлять исполнение родительских обязанностей полноценно. В случае с опекой заработок будет иметь значение.