Могут ли у меня возникнуть проблемы за отказ от дачи показаний?

• г. Краснодар

Сколько лет могут дать сведетелю за отказ от дачи показания если у него был уже срок 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 308 Уголовного кодекса РФ отказ свидетеля от дачи показаний наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.