Нужно ли назначать ответственное лицо по газовому хозяйству при передаче газовой котельной в аренду?

• г. Якутск

Предприятие собирается передать в аренду газовую котельную, вырабатывающую тепло и горячую воду для промбазы и административного здания. Нужно ли в таком случае на предпрятии лицо, ответственное за газовое хозяйство. Пока техобслуживание газового оборудования котельной проводилось сторонней организацией по договору техобслуживания, на предприятии обязан был быть такой человек.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязан, это источник повышенной опасности.