Снос дома из-за работ шахты - возможна компенсация и погашение ипотечного кредита?

• г. Прокопьевск

Дом попадает под снос отработанного шахтой жилья площадь дома 135 м кв полщадь уч-ка-19.8 соток в доме прописаны мы с мужем и дочь с зятем, дочь имеет в собственности ипотечное жилье за которое платить еще 18 лет, снос производит министерство топливо энергетики кажется так, на что мы можем рассчитывать и можем ли суммой компенсации погасить иппотечный кредит?

Ответы на вопрос (2):

С суммой компенсации Вы можете делать все, что угодно. если жилье предоставлено по соц. найму- Вам должны предоставить жилье исходя из социальной нормы на каждого члена семьи/ выплату на приобретение жилья из расчета соц.нормы его предоставления на каждого члена семьи. Если дом в собственности- то предоставят равноценное по площади жилое помещение/ компенсацию в размере стоимости по квадратам. С земельным участком- тоже. если в аренда- компенсации не будет, если в собственности- по выкупной стоимости.

Дело в том, что наша администрация отказывается от денежной компенсации, они утверждают, что только обмен на квартиру и тк у дочери имеется жильё хотя она прописана с нами(ипотека) то она теряет право на компенсацию((( про землю вообще ничего не говорят, хотя дом и участок приватезированы! как быть?