Составление гражданско-правового договора на обучение плаванию для ИП - особенности оплаты и возврата за неиспользованные занятия по болезни

• г. Москва

Как составить гражданско-правовой договор на обучение плаванию для ИП? Много нюансов по оплате, возврату за неиспользованные занятия по болезни (бассейн арендую). Арендодатателя не волнуют мои проблемы с наполняемостью групп во время гриппа, а родителей то, что я в любом случае плачу аренду (болеют они или на луну улетели)

Ответы на вопрос (3):

Составление документов - платно

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте. Составление договора - услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к любому юристу сайта и обсудите дальнейшее сотрудничество

Спросить
Пожаловаться

Я ип.Оказываю услугу "плавание с инструктором". В прайсе абонементы на месяц 8 и 4 занятия, разовое занятие. В правилах оказания услуги предусмотрен возврат при болезни от 1 месяца и более, но не более 50%.В договоре то же самое. Бассейн арендую. Родители требуют возврат при болезни 2-3 дня. В таком случае аренду буду платить из своего кармана. Как быть?

Планируется открытие детского развивающего центра, где среди прочих услуг будут предоставляться услуги по обучению родителей основам грудничкового плавания (т.е. инструктор показывает и рассказывает родителям с малышами в бассейне как научить их детей грудничковому плаванию). Нужна ли в данном случае лицензия и обязательно ли наличие в таком центре врача? Как составить договор с физкультутрно-оздоровительным комплексом на аренду бассейна?

Внук посещал бассейн, осталось 7 занятий-он заболел, после болезни занятия продлили, но через 3 занятия опять заболел, осталось 4 занятия. На этот раз администрация бассейна в продлении занятий отказала, т.к. по этому "блоку" занятия уже продлялись, а возврат денег за неиспользованные занятия невозможен, т.к есть правила посещения бассейна, в которых сказано: занятия оплачиваются за месяц фиксированной оплатой и возврату не подлежат, а я подписала эти правила. Как вернуть деньги за неиспользованные занятия?

У ребенка по абонементу в бассейн осталось два занятия. В договоре указано, что в случае расторжения договора возврату подлежит сумма неиспользованных занятий. Чек об оплате абонемента я к сожалению давно выбросила, В бассейне пояснили, что деньги без чека об оплате не вернут. Они правы? В договоре про чек ничего не сказано... Абонемент на руках.

Такой вопрос. На данный момент школа и школьный бассейн с тренажорным залом закрыты из-за ковита. Администрация бассейна сдали в аренду тренажерку и кабинет под косметический салон. Имеют ли право на словах сдать в аренду? Пускать кого-то в школьный бассейн и тренажерку группы для плавания и занятий.

Меня зовут Мария, я 2 года арендовала помещение бассейна в общеобразовательной школе с целью оказания платных дополнительных услуг (обучение плаванию). в этом году председатель комиссии которая рассматривает документы аренды, решила, что бассейн в школе не может быть передан в аренду! Как это можно оспорить?

- тренировки по восточным единоборствам для детей;

- тренировки по спортивному плаванию для детей;

- обучение детей плаванию;

- оздоровительные группы в бассейне (дети и взрослые). Бассейн арендуется.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок посещает бассейн. Мы подписывали договор на обучение плаванию. В нем прописано, что если клиент не предупредит за 24 ч об отмене занятия оно списывается. Мой ребенок дошкольник, часто заболевает прямо в садике и иногда предупредить детский центр заранее невозможно. Никакие справки поболезни из поликлиники в детском центре не принимают. Законно ли такое списывание оплаченных занятий у потребителя? Как с этим бороться?

Взяла абонемент в бассейн с 31.10.16 по 21.12.16 (посещение 2 раза в неделю). По болезни пришлось отменить 3 занятия (2.11.16,14.11.16 и 16.11.16.), заблаговременно предупредив об этом администратора. Имеется справка из больницы на 2 недели освобождения от бассейна с 14.11.16 по 20.11.16.У меня остается 3 перенесенных занятия и 4 по расписанию, сейчас снова заболела (имеется справка с 9.12.16 по 22.12.16). Каким образом я могу сделать возврат денег за эти 7 занятий? Прикрепляю договор. Подскажите пожалуйста, как юридически правильно написать заявление о возврате денег? Предполагаю, что они предложат мне перенести занятия, но я не смогу ходить, т.к уезжаю в другой город, поэтому хотелось бы сделать возврат денег за эти 7 занятий

Хотелось бы отметить, что в договоре имеются пункты:

3.5 В случае неоказания услуг по причине пропуска занятий Потребителем денежные средства возврату не подлежат. Если потребитель не может воспользоваться услугами ФОК в соответствии с договором по уважительным причинам (болезнь и тд), то он вправе письменно оповестив администратора (не позднее чем за 48 часов) и приложив к заявлению подтверждающие документы, перенести занятия на иной срок по согласованию сторон.

3.7 При невозможности переноса занятий в случаях, указанных в п 3.5 договора, производится возврат денег за неоказанные услуги.

3.8 В случае отказа Потребителя от Услуг в соответствии с п 2.4.3 производится возврат денежных средств за вычетом фактически понесенных расходов Исполнителя.

2.4.3 В любое время отказаться от услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов до момента расторжения договора (по заявлению в письменной форме)

Ребенок чуть не утонул в бассейне на групповом уроке по плаванию. Ребенку 4 года, группа состояла из 9 детей и тренера. Родителей на занятие не пустили, они ждали в комнате ожидания. Через 10 минут после начала занятий, родителей ребенка попросили пройти к бассейну, где они увидели лежащего без сознания своего ребенка. Вызвали скорую, сейчас малыш в реанимации. Подскажите, что предпринять родителям? С них на данный момент взяли только объяснительную о случившемся - представитель по правам ребенка. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение