Почему разница в ежемесячных пособиях при уходе за детьми?

• г. Подольск

Такой вопрос в 2012 году ушла в декретный отпуск до 3-х лет. Мне все положенное заплатили. Выйти на работу должна была в августе 2015 года, но в 2014 году родила второго ребенка и в отпуске по уходу до трех лет. т.е в 2017 году выйду на работу. Получается из декрета в декрет. Ежемесячное пособие до 1,5 лет за первого я получала 7800 р и последний месяц 8100 р,то сейчас я на второго получаю 5892 р.Почему такая разница. На разных сайтах я прочитала, что все выплаты должны быть такие же как и на первого.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, поздравляю ! Вы - молодец !

По поводу выплат:

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачивается в размере 40% от среднего дохода за предыдущие два года до наступления беременности лицу, фактически находящемуся в отпуске по уходу за ребенком и осуществляющему за ним уход

Минимальная сумма ежемесячного пособия по уходу 2718,34 р. на первого ребенка и 5436,67 р. на второго, максимальная - примерно 19855,82 р. ЕЖЕМЕСЯЧНО.