Как истребовать долг по расписке и какие проценты можно добавить
₽ VIP

• г. Красноярск

Я дал в долг деньги. Расписка составлена следующим образом:

Я, Иванова. В.А, обязуюсь отдать Севостьянову Ю.Л. деньги в сумме 20000 (двадцать тысяч)

рублей до 20 сентября 2006 г.Деньги взятые мною в долг 3 июля 2006 г.

3.07.2006 г.

Подпись заемщика, подпись 2-х свидетелей

Расписка написана собственноручно заемщиком, в присутствии свидетелей. К ней были приложены копии паспортных данных заемщика. Моя фамилия правильно пишется Савостьянов, а не Севостьянов.

Какие шансы истребовать данный долг через суд. Какие проценты можно добавить. Услуги адвоката можно включить в сумму долга?

С уважением, Савостьянов Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий Леонидович! В судебном заседании Вам нужно будет доказывать, что Савостьянов и Севостьянов являются одним и тем же лицом.

Проценты за пользование чужими денежными средствами нужно считать с того времени, когда долг должен быть возвращен.

Заявление о взыскании судебных расходов подается отдельно. Суд взыщет суд. расходы с ответчика при предъявлении Вами документов, подтверждающих произведенные расходы.