Ситуация с разводом - отсутствие прогресса, материальные вопросы и проблемы с общением отца и ребенка

• г. Нижний Новгород

Не живем с мужем почти 10 месяцев. Развод пока не оформлен. Каждый живет в разных квартирах. Ребенку 1.10. Никогда не препятствовала общению отца и ребенка. Муж приезжал раз в неделю максимум на два часа. Свекровь звонит в лучшем случае раз в месяц. У нас не решен материальный вопрос. Я давала отсрочку, но ничего так и не решается. Ребенок ко мне очень привязан. С другими родственниками, даже которых достаточно часто видит, останется максимум на полчаса. Отец выдвинул условия, что будет платить алименты, только если я буду привозить ему ребенка два раза в неделю, на целый день. Правомерно ли это? Должна ли я вести ребенка, а не отец за ней приезжать?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли это? Должна ли я вести ребенка, а не отец за ней приезжать?

Законом такие мелочи как кто и к кому будет приезжать не устанавливаются.

Но в данной ситуации Вам можно обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов и определении порядка общения отца с ребенком.