Какой налог нужно платить и что выбрать - ООО или ИП для организатора онлайн турниров с призовым фондом

• г. Санкт-Петербург

Какой налог нужно платить и что выбрать ООО или ИП если ты организатор турниров онлайн, через интернет сайт. Пример 100 человек делают взнос чтоб участвовать в турнире например 100 р и из этих денег образуется призовой фонд - комиссия 10% т.е 100*100*0,9=9000 призовой фонд, организатор получает 1000 р. я так понимаю что доход компании\ИП будет 10000 р и расходы 9000 р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,правильно понимаете.Если УСН -6% заплатите-600 рублей.

Если УСН доходы минус расходы-15% с разницы-т.е.150 рублей.

Выбирайте только ИП, доходы минус расходы. ООО Вам не подходит, так как налогов значительно больше.