Рыбак обнаружил сгоревшее тело после ночной выпивки - в чем его непричастность и какие наказания ему грозят?

• г. Москва

Два человека на рыбалке сильно выпивали, после уснули и один из них ночью сгорел в костре. Оставшийся человек наутро проснувшись обнаружил сгоревшее тело приятеля и сообщил в полицию. Однако следователи скорее всего не настроены ему верить. Какое наказание грозит рыбаку если он не сможет доказать свою непричастность к несчастному случаю.

Ответы на вопрос (3):

Странно... глупые полицейские не верят в это...........

Наказание может быть по ст. 105 УК РФ. Ищите ему адвоката. Люди не имеют свойства гореть по ночам в кострах. В эту байку никто не поверит.

Это лучший ответ

Существует такое понятие, как презумпция невиновности.

Ваш рыбак не обязан доказывать свою невиновность.

Задачки не решаем.