ДТП на остановке - Как подать в суд и получить возмещение после наезда на меня наркотически пьяным водителем?

• г. Брянск

25.05.2008 я стояла на остановке и меня сбила машина. Т. е машина совершила наезд на остановку. Водитель находился в состоянии наркотического опьянения, машина ему не принадлежит. В результате у меня: травма ноги, порвались связки. Я была в гипсу 50 дней. Подскажите пожалуйста как нужно действовать, что бы подать в суд? на кого нужно подавать, на водителя или на владельца машины? Могули я просить возмещение морального ужерба? Материального?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елизавета! Вы можете обратиться в суд с заявлением о компенсации морального вреда, так как вред Вашему здоровью был причинен источником повышенной опасности. Ответчиком по делу будет причинитель вреда - водитель, управлявший автомобилем.