Может ли мама претендовать на долю имущества после развода и смерти отца через 11 лет?

• г. Первоуральск

11 лет назад мои родители развелись, 3 месяца назад папа умер. При разводе имущество не длилось. Может ли мама обратиться за своей долей имущества?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право.

Пусть в судебном порядке делить свою Срок давности 3 года начинается со дня когда лицо узнало о нарушении своих прав.(ст.196гкрф)