Жизнь без брачного союза - возможно ли отменить установление отцовства и получать пособия как мать-одиночка?

• г. Москва

Мы не расписаны живем в гражданском браке. Можно ли отменить установление отцовства ссылаясь на то что отец ребенка не работает. Что бы получать пособия как мать-одиночка. Ребенку 9 мес. он является биологическим отцом его. И если мы отменим отцовство, то в дальнейшем он сможет вновь его усыновить спустя лет 5-7?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

отменить отцовство нельзя - нет такого понятия в законе

вы можете лишить его родительских прав. но одинокой мамой вы не станете уже

Я имела в виду установление отцовства,которое выдают в ЗАГСЕ по заявлению.