Возможно ли получить письменную информацию о ходе расследования прокуратурой на основании статьи ФЗ РФ?

• г. Хабаровск

Пожал., на основании какой ст. ФЗ.РФ могу получить письменную информацию о ходе расследования прокуратурой. Мной было подано заявление, чтобы провели проверку о нарушении норм строительства при ДУ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Светлана Борисовна! По окончании проверки органы прокуратуры направят Вам ответ на обращение.

Согласно ст. 5 ФЗ "О прокуратуре" прокурор не обязан давать каких-либо объяснений по существу находящихся в его производстве дел и материалов, а также предоставлять их кому бы то ни было для ознакомления.

Таким образом, Вам необходимо дождаться официального ответа.