Как проверить, что автомобиль не находится в залоге и обезопасить себя при покупке?

• г. Таганрог

Покупка авто. Как убедиться что автомобиль не в залоге даже при наличии оригинального ПТС и доказательств приобретения за наличные в автосалоне? Каким образом полностью обезопасить себя при покупке?

Ответы на вопрос (4):

Заключайте нормальный договор без "хитростей" с продавцом из Вашего региона (не из Чечни или Дагестана).

Здравствуйте. К сожалению, в настоящее время, полностью избавиться от подобного риска невозможно. Однако перед заключением договора лучше обратиться к юристу.

Спасибо за ответ. Но могут ли возникнуть какие-либо проблемы после покупки, если автомобиль оказался в залоге уже ПОСЛЕ его приобретения в автосалоне за наличные? Например, если владелец взял кредит на жилье и т.п.? Спасибо!

Для заключения договора купли-продажи берите с собой знакомого адвоката. Тогда проблемы будут сведены до минимума.