Могут ли дети от первого брака претендовать на квартиру, приобретенную второй женой до брака, но оформленную на нее во время брака?

• г. Москва

У меня вопрос: являются ли дети от первой бывшей жены претендентами на квартиру, купленную второй женой до брака, но свидетельство на собственность ею получено уже в браке?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не могут претендовать.

В случае смерти они не становятся наследниками?

Здравствуйте!

в случае смерти они являются наследниками на долю отца наравне с женой

Можно ли как то обезопасить квартиру второй жены от наследования детей первой жены?

оформите квартиру на кого либо другого - либо пусть супруг напишет завещание на вас. дети наверное совершеннолетние уже - тогда не будет и права на обязательную долю

Дети несовершеннолетние, завещание вроде бы можно оспорить. И я не юрист-не понимаю, как можно дарить или завещать собственность, которая записана на жену? Как подарить то, чего вроде бы и нет: она сама её купила, оплатила, только свидетельство на себя ! получила уже находясь в браке.