У меня состоится суд по определению обязательной доли наследства

• г. Санкт-Петербург

У меня состоится суд по определению обязательной доли наследства, я ответчик могу ли я сама опираясь на статьи закона отстаиватиь свои интересы, достаточно ли этого для суда или же есть какие-то нюансы которыев компетенции только адвокатов и юристов, если есть напишите какие. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Согласно ст.48 ГПК РФ граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей (в том числе адвокатов). Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя. Таким образом Вы сами можете вести своё дело в суде, пользуясь только консультациями юриста для того, чтобы занять правильную правовую позицию.